Меню
16+

Сельское поселение «Койдин»

29.05.2017 14:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция "День соседей"

         Праздник «День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Вот и мы, 26 мая 2017 года  в п.Койдин, решили провести акцию «День соседей». Нам не удалось собрать много людей, откликнулись лишь несколько: первый секретарь Койгородского МО КПРФ – Черничкин Л.В., зам.директора ТЦСОН – Карманова И.П., зав.сектором ЦБС п.Койдин – Ушакова Н.В., специалист по соц.работе – Курдина Е.И., депутат СП «Койдин» — Черкашина О.Н.,  представитель филиала Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми в Койгородском районе Фбуз – Зозуля Л.В.,  работники ГУ РК «Койгородское лесничество» и администрации СП «Койдин».

           Добровольцы убрали территорию детской площадки или то, что от неё осталось. Привели в порядок  территории не эксплуатируемых зданий по улице Комарова, территории контейнерных площадок.  

         Работали с энтузиазмом  не смотря на погодные условия (был штормовой ветер).  Все были рады принести пользу своему посёлку, сделать его чище и уютнее.  По окончании акции все присутствующие были приглашены на празднование «День соседей», в местечко аэропорт. Всех присутствующих угощали  горячим чаем заваренным с травой Иван-Чай.

         Очень жаль, что жители посёлка в очередной раз проигнорировали призыв выйти на уборку территории своего посёлка. Хотелось бы, чтобы люди бережнее относились к общему имуществу детских площадок, стадиону. Не бросали мусор в переполненные контейнеры и возле них. «Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.»

        Выражаем огромную благодарность всем участникам акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18