Меню
16+

Сельское поселение «Койдин»

10.05.2018 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

73-я годовщина Победы в ВОВ

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны. В каждом городе, селе, поселке в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

8 мая 2018 года школьники и их родители прошли бессмертным полком к памятнику погибшим воинам в ВОВ, где состоялся митинг и возложение цветов к памятнику. С торжественной речью ко всем собравшимся выступил глава СП "Койдин" В.Е.Дружинин. Слово было предоставлено и УТФ Г.П.Гуляевой. Завершил поздравления своей речью Л.В.Черничкин — председатель Совета Ветеранов п.Койдин. Погибших почтили минутой молчания. После митинга всех желающих угощали солдатской кашей. А после прошел праздничный концерт.

Глава СП "Койдин" — В.Е.Дружинин совместно с председателем Совета Ветеранов — Л.В.Черничкиным и специалистом ГБУ "ЦСЗН" — Е.И.Курдиной посетили всех ветеранов нашего поселка и поздравили их с праздником, подарив небольшой подарок. 

Спасибо большое всем, кто участвовал и помогал в организации празднования 73-ей годовщины Победы в ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11