Меню
16+

Сельское поселение «Койдин»

08.05.2019 09:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг посвященный Дню Великой Победы

8 мая 2019 года в нашем поселении прошел митинг посященный Победе в Великой Отечественной Войне над фашизмом. В честь празднования Победы школьники их педагоги, родители и просто жители посёлка присоединились к городам и сёлам, которые участвуют во всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы и прошли парадом по улицам поселения с портретами фронтовиков.

Как мало же сейчас осталось — ... Участников Войны.

Они идут теперь в портретах… в Бессмертные Полки.

И подвиг их мы не забудем, … он в памяти людей.

Кто ценит жизнь, тот понимает, … что МИР нам всем — нужней.

Торжественным маршем открыли митинг кадеты Койгородской школы. После выступил глава поселения и поздравил все присутствующих с праздником Победы. Так же  слово было предоставлено руководителю МИК  "Единая Россия" Черкашиной О.Н. и  Бахтиной А.П. представителю категории "Дети войны". Школьники читали стихи о войне, пели песни и радовались мирному небу над головой. Всех участников ВОВ почтили минутой молчания. В завершении митинга все с удовольствием попробывали солдатскую гречневую кашу, а потом смотрели праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Дома Культуры п.Койдин.

В этот день в поселке прошла акция "Живая георгиевская лента". Она является знаком памяти, про подвиг совершенный нашим народом. Пройтись по улице с такой лентой означает высказать свое уважение и солидарность воинам положившим свою жизнь, за возможность рождения нашей. Социальный работник и Совет Ветеранов посетили одиноких пенсионеров и вручили им Герогиевские ленты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9