Меню
16+

Сельское поселение «Койдин»

05.07.2019 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство улично-дорожной сети по ул.Солнечная в п.Койдин Койгородского района

Сельское поселение «Койдин» участвует в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. В ходе реализации данного проекта в 2019 году проведено благоустройство улично-дорожной сети по ул. Солнечная в п. Койдин.

В связи с многочисленными жалобами и неудовлетворительным состоянием дорожного полотна ул. Солнечной, остро встал вопрос о приведении в нормативное состояние дорожного полотна. Протяженность дороги 1000 метров. Дорога имеет вогнутость, ямы. Обочины заросли травой. Дорога не соответствует техническим характеристикам. В связи с этим было принято решение о включении в муниципальную программу — благоустройство улично-дорожной сети по ул. Солнечная.

Муниципальный контракт на проведение работ по ул. Солнечная был заключен с АО «Коми дорожная компания». Работы были начаты 03 июня 2019 и завершены 28 июня 2019. Израсходовано финансовых средств в сумме 879613,00 рублей.

Проведены следующие виды работ:

1. обсыпка щебнем улично-дорожной сети;

2. обустройство водоотводных канав;

3.установка дополнительного уличного освещения.

Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» улучшилось состояние дороги, повысилась безопасность движения для автотранспорта и пешеходов, созданы комфортные условия для проживания граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16