Меню
16+

Сельское поселение «Койдин»

28.10.2022 16:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета сельского поселения «Койдин» «Об утверждении Правил благоустройства территории сельского поселения «Койдин»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | ПРИНЯТ
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    V-14/69
  • Дата принятия:
    28.10.2022
  • Дата
    размещ.:
    28.10.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Коми от 24.04.2019 № 24-РЗ «О некоторых вопросах благоустройства территории отдельных муниципальных образований в Республике Коми», руководствуясь Уставом сельского поселения «Койдин» муниципального района «Койгородский» Республики Коми, в целях минимизации ареала произрастания борщевика Сосновского, ликвидации угрозы неконтролируемого распространения данного растения

Совет сельского поселения «Койдин» решил:

1. Внести в Решение Совета сельского поселения «Койдин» от 31.10.2017 года № IV-9/34 «Об утверждении Правил благоустройства на территории сельского поселения «Койдин» следующие изменения:

Часть 5.2. «Субъекты благоустройства обязаны:» статьи 5 «Содержание и уборка прилегающих территорий» изложить в следующей редакции:

«5.3. Субъекты благоустройства обязаны:»;

Часть 5.3. «На территории сельского поселения «Койдин» запрещается:» статьи 5 «Содержание и уборка прилегающих территорий» изложить в следующей редакции:

«5.4. На территории сельского поселения «Койдин» запрещается:».

Статью 5 «Содержание и уборка прилегающих территорий» дополнить частью 5.5. следующего содержания:

«5.5. Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению борщевика Сосновского (травянистое растение рода борщевик семейства Зонтичные).

Удаление борщевика Сосновского может осуществляться следующими способами:

а) механический — применяется для уничтожения борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

б) агротехнический:

- выкапывание корневой системы борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

- вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона борщевика Сосновского несколько раз.

- применение затеняющих материалов — прекращении доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом.

в) химический — опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.»

Часть 5.5. статьи 5 «Содержание и уборка прилегающих территорий» дополнить пунктом 5.5.1 следующего содержания:

«5.5.1. Проведение мероприятий по борьбе и недопущению распространения борщевика Сосновского на земельных участках в границах населённых пунктов, собственники или иные владельцы которых не определены, осуществляется администрацией муниципального образования сельского поселения «Койдин» в соответствии с установленными полномочиями и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете сельского поселения «Койдин» с применением одного или нескольких методов:

- кошение, выкапывания растения с корневищем;

- применение укрывных затеняющих материалов;

-вспашка и дискование с последующим засевом растениями-рекультивантами;

- применение гербицидов на основе глифосата

3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального обнародования на информационных стендах.

Глава сельского поселения «Койдин»- А.Г. Кузнецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0